Daftar Universitas Negeri dan Swasta di Bogor

By Saifuddin Romli |

Daftar Universitas Negeri dan Swasta di Bogor

Universitas negeri serta swasta di Kota Bogor menjadi salah satu opsi untuk melanjutkan pendidikan ke jenjang yang lebih tinggi. Berkuliah di kampus ternama merupakan cita-cita semua orang. 

Selain untuk memperoleh gelar, berkuliah juga membuat Anda mandapatkan pengalaman baru, wawasan yang luas yang dapat menunjang karir ketika bekerja nanti. Dan yang lebih penting adalah menjalin pertemanan atau relasi untuk di kemudian hari.

Daerah Bogor memiliki kampus negeri dan swasta terkenal dan tentunya berkualitas bagus. Perguruan tinggi yang paling terkenal di kota ini adalah Institut Pertanian Bogor atau yang sering disebut IPB.

Bicara soal universitas, tentunya Anda ingin tau. Universitas apa saja yang ada di Bogor?. Untuk menghilangkan rasa penasaran, berikut ini adalah perguruan tinggi negeri dan swasta di kota Bogor yang bisa jadi pertimbangan buat Anda.

Daftar Universitas di Bogor

NpsnNama PtAlamatEmailWebsiteNo Tel
002003Institut Pertanian BogorJl. Raya Darmaga Kampus IPB Darmaga Bogor 16680
Jawa Barat, Indonesia
ict@apps.ipb.ac.idwww.ipb.ac.id0251-8622642
033205Sekolah Tinggi Kepemerintahan dan Kebijakan Publik info@sgpp.ac.idwww.sgpp.ac.id021 293 25345
041001Universitas Ibn KhaldunJl KH Sholeh Iskandar KM 2 Kedung Badak Bogormail@uika-bogor.ac.idwww.uika-bogor.ac.id0251-8356884
041004Universitas PakuanJalan Pakuan No.1 Ciheuleutrektorat@unpak.ac.idwww.unpak.ac.id0251-8312206
041019Universitas DjuandaJalan Tol Ciawi No.1 Ciawi Bogorrektorat@unida.ac.idwww.unida.ac.id.0251-8240773
041020Universitas Nusa BangsaJalan KH. Sholeh Iskandar (Jl. Baru KM 4) Kelurahan CibadakKec. Tanah Sarealnusabangsa@unb.ac.idunb.ac.id02518340217
043033Sekolah Tinggi Ilmu Administrasi Menara SiswaJl Parung Hijau No 24 Kemanginfo@menarasiswa.ac.idwww.menarasiswa.ac.id0251-8616927
043057Sekolah Tinggi Matematika & Ilmu Pengetahuan AlamJalan H. Achmad Sobana, S.H. (Jalan Raya Bangbarung) Perumnas Bantarjati Bogoradmin@stmipabogor.ac.idwww.stmipabogor.ac.id0251-8344-363
043061Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi BinaniagaJalan Pajajaran No 100 Bogorbaak@stiebinaniaga.ac.idwww.stiebinaniaga.ac.id0251-8360688
043075Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi TrigunaJalan Siliwangi No 97sekretariat@triguna.ac.idwww.triguna.ac.id(0251)8333303
043097Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi KesatuanJalan Ranggagading No 1info@stiekesatuan.ac.idwww.stiekesatuan.ac.id0251-8337733,8358787
043132Sekolah Tinggi  Teknologi Industri dan Farmasi BogorJalan Kumbang No. 23info@sttif.ac.idhttp:sttif.ac.id0251 8323819
043149Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Pandu MadaniaJalan Raya Cibungbulang KM 15pandumadania@yahoo.co.idstiepandumadania.ac.id0251-8622302
043171Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi DewantaraJalan Raya Pemda-BDB III Karadenan Cibinongstiedewantara@yahoo.co.idstie.dewantara.ac.id021-8756599
043176Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi KalpataruKomplek Graha Cibinong Blok A.1 NO. 8 – 11
Jl. Raya Jakarta Bogor KM 43 Cibinon
stiek.cibinong@gmail.comwww.stiekalpataru.ac.id021-8762275
043224STMIK Triguna UtamaJL. M.H. Thamrin, Komp. Mahkota MasBlok E No. 28-30, Cikokol, TangerangBanteinfo@stmik-triguna.ac.idwww.stmik-triguna.ac.id(021)-7459334
043247Sekolah Tinggi Ilmu Hukum Dharma AndhigaJalan Veteran No 46 Jembatan Merahstihdharmaandigha@gmail.comhttp://www.stihdharmaandigha.ac.id/0251-8337873
043248Sekolah Tinggi Ilmu Komputer BinaniagaJalan Mayor Oking Jayaatmadja No. 27 Kelurahan Cibogorinfo@stikombinaniaga.ac.idwww.stikombinaniaga.ac.id0251  8343980
043253Sekolah Tinggi Teknologi Muhammadiyah CileungsiJl Anggrek No 86 Perum PTSCsttmcls_04@yahoo.co.idsttmcileungsi.ac.id021 82495502
043270STIKES Wijaya Husada BogorJl Raya Sindang Barang KM 86wijayahusada@gmail.com 0251-8327396
043319Sekolah Tinggi Pariwisata BogorJl. Curug Mekar No. 17 Yasminmarketing@stpbogor.ac.idwww.stpbogor.ac.id0251-7534343
043322STKIP Muhammadiyah BogorJl. Raya Leuwiliang No. 106 Bogorstkipm_bogor@yahoo.comwww.stkipm-bogor.ac.id0251-8644743
043359Sekolah Tinggi Ilmu Komputer El Rahma operatorstikomelrahma@gmail.comstikomelrahma.ac.id0251 8386237
044062Akademi Sekretari Dan Manajemen Tunas HarapanJalan Pahlawan No 142  0251-372-039
044069Akademi Sekretari TrigunaJalan Siliwangi No 97 Sukasarisekretariat@triguna.ac.idwww.triguna.ac.id(0251)8333303
044078Akademi Teknologi BogorJalan Bina Marga No. 17 Bogoraktb.bogor@yahoo.co.id 0251-832-9773
044105Akademi Telekomunikasi BogorJalan Merdeka No 78akademi_telkom@yahoo.comwww.kampus-indonesia.com0251-8316555
044163AMIK BSI BogorJl Merdeka 168amik.bogor@bsi.ac.idwww.bsi.ac.id(0251)321763
044184Akademi Manajemen Informatika Dan Komputer BogorJalan K.H. Sholeh Iskandar No. 3 Bogorinfo@amikbogor.ac.idwww.amikbogor.ac.id02518378773
044196Akademi Kebidanan Prima HusadaJl. Brigdjen H Saptadji No. 19 Cilendek Barat Kota Bogorakbidprima@yahoo.comakbidprimahusada.ac.id02518319922
044204Akademi Kebidanan Bunda Auni BogorVilla Nusa Indah Blok E1 NO 2bunda_auni@yahoo.com (021)82403873
044207Akademi Keperawatan Al-Ikhlas CisaruaJalan Hankam Desa Jogjogan Cisaruaakper_alikhlas@yahoo.co.idakper-alikhlas.com02518252780
044208Akademi Kebidanan Al-Ikhlas CisaruaJalan hankam Desa Jogjogan Cisaruaakbid_alikhlas@yahoo.co.idakbid-alikhlas.ac.id02518251645
044211Akademi Kebidanan Bakti Indonesia BogorBogorwww.akbid_bi@yahoo.com 021-84937887
044214Akademi Kebidanan Bogor HusadaJalan KH Sholeh Iskandar No 4 Kedung Badak Bogorakbid_bogorhusada@yahoo.comwww.akbidbogorhusadaplus.ac.id0251-8 3333 99
044226Akademi Kebidanan Wijaya HusadaBogorwijayahusada@gmail.com 0251-8327396
044241Akademi Kebidanan Annisa Jaya    
045025Politeknik KentJalan Malabar I No 11info@kent.ac.idhttps://kent.ac.id(0251) 8356102

Gimana, apakah Anda masih bingung memilih universitas negeri dan swasta di daerah Bogor?. Pastinya Anda sudah gak bingung kan?. Itulah daftar mengenai Universitas di Bogor yang bisa jadi pertimbangan untuk Anda menempuh studi ke jenjang yang lebih tinggi.

Jangan lupa bagikan artikel ini ke teman-teman Anda yang sedang mencari kampus di daerah Bogor.

Semoga bermanfaat dan terima kasih.

Saifuddin Romli

Seorang Content Creator, yang juga hobi travelling dan kulineran.